Wilhelm Gdanietz (Mainz 1893 - 1969 Düsseldorf, Kunstakademie Düsseldorf), Stillleben mit Chili, Öl auf Leinwand, o. links sign., Maße: 61 x 31 cm, gerahmt: 75 x 45 cm.